加盟団体一覧

剣道連盟 福田 404-1085(090-5733-1434)

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
春日原練成会 楢木 秀明 090-4995-7198 春日原小
19:00~21:00
18:45~20:30
17:00~19:00
春日光龍会 森   清 090-6290-1937 春日北小
19:00~21:00
春日聖剣会 松田 司 090-1197-7671 春日小
19:00~21:00
16:00~18:00
日拝の里振武会 糸山 明宏 090-8395-1579 春日西小
19:00~21:00
春日市筑葉会 神笠 宏行 090-7466-7510 春日南小
19:00~21:00
16:30~18:30
大谷洗心会 山内 保男 080-6453-9080 大谷小
19:00~21:00
春日剣道若水館 田代 英幸 090-2516-7581 春日野小
18:30~20:30
18:00~20:00
春日錬武会 川上 博幸 090-8412-9389 天神山小
19:00~21:00
春日博勝会 樋口 勝三 090-3196-9435 白水小
須玖小
19:00~21:00
一般稽古会 東 廣己 080-6443-0163 スポーツセンター 土 19:00~21:00
日振会 糸山 明宏 090-8395-1579 春日西小 木 21:00~21:30

空手協会 坂田 575-2211(090-8397-2037)

空手協会

『空手に先手なし』自己防衛の武術として発展してきた空手道は 基本や形で忍耐力、集中力を身につけ組手では勇気と相手を敬う気持ちを学びます、自立心が育つ様稽古に励んでいます。

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
筑紫支部
晟心館
橋口  忍 572-9136 晟心館
月・水・金19:30~21:00
火・木9:30~11:30
17:00~20:30
13:00~16:00
春日支部 坂田 優子 575-2211 スポーツセンター
剣道場
18:30~20:30
春日西支部 橋口 優次 572-9136 白水小学校
多目的
18:00~19:30
春日南支部
空翔館
古川 輝男 515-5741 空翔館
18:30~20:30
18:30~21:00
18:30~20:30

バレーボール協会 宮園 585-9073(080-5211-0202)

バレーボール協会
団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
春日西 松谷 綾子 090-2391-5534 春日西中
19:30~21:30
コスモクイーン 山本 恵 090-1084-9019 春日北小
19:30~21:30
天神山 重藤 昭子 080-1075-0207白水小
19:30~21:30
みつば 岩倉 裕香里 090-5747-9584
大谷小
春日東中
19:30~21:30
JOKER 久保 沙由里 080-2694-1029
春日西中
春日中
19:30~21:30
(リョウガ)
凌駕
白濱 祥平 090-3788-3076
日の出小
スポーツセンター
19:30~21:30
20:00~22:00
春日共友 福田 誠 090-1974-7975 春日北小
第2・4土19:30~21:30
弥生の里ジュニア 松谷 綾子 090-2391-5534 春日野中
17:30~19:30
かすが 石橋 完 090-8400-9517 春日小
19:30~21:30
ブルーローズ 東園 かおり 231-9780 スポーツセンター
10:00~12:00
19:30~21:30
コモンズ 三与木 康典 586-0441 白水小
19:30~21:30
HOP’S(ホップス) 岡部 舞 090-9070-6212
東小
スポーツセンター
19:30~21:30
リバティーズ 一井 菜月 080-5212-1399 東小
19:30~21:30
Windows(ウインドウズ) 瓦林 琢己 090-3730-3154 スポーツセンター
19:30~21:30
Kit Kat's 渡邊 国治 090-2397-6590 春日北中
19:30~21:30
火曜日 井手 重樹 090-3015-9907 春日南小
19:30~21:30

卓球協会 遠藤 美喜子 090-1924-3368

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
春日クラブ 古城 瞭介 スポーツセンター
19:00~21:00
春日あすなろ 河野 泰子 スポーツセンター
10:00~12:00
春日ひまわり 池田 順子 スポーツセンター
10:00~12:00
春日むつみ 永治 紘 スポーツセンター
13:00~15:00
10:00~12:00
春日ふたば 浜川 志緒美 スポーツセンター
15:00~17:00
春日すみれ 入佐 和子 スポーツセンター
10:00~12:00
13:00~15:00
春日弥生クラブ 植木 まち子 スポーツセンター
19:00~21:00
春日コスモス 薮田 逸男 スポーツセンター
10:00~12:00
春日あじさい 藤原 洋子 スポーツセンター
13:00~15:00
カトレア 東 輝明 スポーツセンター
19:00~21:00
春日市役所 伊藤 英城 スポーツセンター
17:30~19:30
さざんか 今村 よしえ スポーツセンター
月・木15:00~17:00
第3火
春日ラージボールクラブ 伊藤 直哉 スポーツセンター
19:00~21:00
10:00~12:00
マンデーズ 有吉 敦子 スポーツセンター
9:30~11:30

柔道協会 石工 090-9603-6902

柔道協会

幼児から中学生を中心に活動しています。礼儀や体力を身につけ「基本」を大切にする事を目指し、元気な子供を育てます。見学・体験も歓迎。まずは石工までご連絡ください。

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
春日柔道育成会 石工 豊 090-9603-6902 スポーツセンター
柔道場
18:00~20:00
17:00~18:00
初心者柔道クラブ 中村 秀幸 080-1719-8006 スポーツセンター
柔道場
18:00~20:00
春日武道会 肥後 武洋 080-1790-5532 スポーツセンター
柔道場
20:00~21:00
18:00~20:00
春日柔道教室 北川 博 571-6584(090-3882-7921) スポーツセンター
柔道場
20:00~21:00
15:00~17:00

相撲連盟 染原 776-5934

相撲は、一見すると単純で力技のようですが、実際は、奥が深く、迫力とスピード感あふれるスポーツであり、古くからあらゆる世代に親しまれてきた日本の国技と称される競技です。
私たちは、この国技である相撲の普及、振興に所属団体と共に取り組んでいます。

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
春日少年相撲クラブ 佐藤 公彦 090-1469-9868 スポーツセンター
相撲場
19:00~21:00
猷相撲キッズ 満永 祐康 080-8397-5447 スポーツセンター
相撲場
10:00~12:00

バドミントン協会 芝井 090-3893-9298

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
春日クラブ 大村 晃弘 090-5936-4531 スポーツセンター
19:30~21:30
たぬきクラブ 青木 070-4784-4397 スポーツセンター
19:30~21:30
TNKクラブ 西村 博幸 090-1879-5256 スポーツセンター
19:30~21:30
春日リリーズ 小野 090-2391-0345 スポーツセンター
10:00~12:00
11:00~13:00
春日さくら 堀井 信子 090-1340-6691 スポーツセンター
10:00~12:00
春日みどり 井原 090-7453-9965 スポーツセンター
10:00~12:00
翔乱クラブ 芝井 厚介 090-3893-9298 スポーツセンター
20:00~22:00
15:00~17:00
トリッキーズ 吉岡 正樹 090-8356-4588 スポーツセンター
19:00~21:00
20:00~22:00
春日ジュニア
バドミントンクラブ
倉田 祐樹 090-1873-2248
スポーツセンター
 
白水小他
17:30~19:30
18:00~20:00
13:00~15:00

サッカー協会 室井 090-8402-6613

サッカー協会

我がサッカー協会は、スポーツ課及びスポーツ協会のご尽力頂き素晴らしい環境の中、健全に活動しております。
コロナ感染が治まり、市民方々との交流を楽しみにしています。
ジュニアサッカー等興味がある方はお声かけ下さい。「アビスパ福岡応援しましょう。」

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
惣利春日南FC 室井 勝行 090-8402-6613 春日南小
18:00~20:00
春日市役所
サッカー部
平山 貴 090-9483-7259 春日西中
19:00~21:00
春日イーグルス
フットボールクラブシニア
杉山 活明 090-1082-5488 スポーツセンター
17:00~19:00

ビーチボール協会 吉丸 585-7107

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
IZUMI 女子
IZUMI 男子
尭 勝久 090-9573-6000 春日西小
19:30~21:30
OTN 田中 菜穂子 090-3329-3285
スポーツセンター
春日中学校
19:30~21:30
19:30~20:30
CUBE 中村 秀子 595-2130 須玖小
19:30~21:30
sfida 黒尾 亜紀子 595-5399
東小
須玖小
19:30~21:30
マーベリックス(ユナイト・VIVI) 吉田 真由美 080-5272-4119
春日東小
スポーツセンター
19:30~21:30
16:00~18:00
ビームス(B・F) 前田 美津恵 575-1193
スポーツセンター
春日東小
19:30~21:30
Friends 白水 須美江 575-4077
春日野小
須玖小
19:30~21:30
KBM 渡瀬 貴稔 090-9577-0489 春日原小
15:00~17:00
ペガサス 檀 美津子 586-2768 春日中
19:30~21:30
エニシス 鵜林 誠 080-3991-1799 春日中
19:30~21:30
J-monkey 内山 美智代 090-7534-7707
春日野小
須玖小
19:30~21:30

バスケットボール協会 冨田 090-2518-4121

バスケットボール協会_女子
バスケットボール協会_男子

春日市バスケットボール協会では、社会人とミニバスケット(小学生対象)で活動しています。練習では選手間の信頼性を築き、大会ではチーム間の親睦を深めています。

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
博多小町 山本 民英 090-7294-8333 春日野中
19:30~21:30
cbc dash 冨田 清美 090-3191-5294
春日南中
スポーツセンター
19:30~21:30
10:00~12:00
EINS 原田 良雄 080-2724-6519 春日北中
19:30~21:30
ムーエボリューション 世良 達也 090-5024-4456 スポーツセンター
17:00~19:00
春日クラブ 男子 小林 由似 090-7163-5233 春日小


17:00~19:00
春日クラブ 女子 春日小


17:00~19:00
春日西クラブ 男子 武藤 渚 090-4996-2062 春日西小


17:00~19:00
春日西クラブ 女子 佐々木 美香 090-5383-1457 春日西小


17:00~19:00
春日南クラブ 男子 芳賀 静恵 090-9886-4233 春日南小


17:30~19:30
春日南クラブ 女子 北村 和敏 090-7513-7226 春日南小


17:30~19:30
日原クラブ 男子 中野 牧子 090-7975-1857
春日原小
春日野小
 
17:00~19:00
日原クラブ 女子 柏野 由恵 080-5252-6561
春日原小
春日野小
 
17:00~19:00
天神山クラブ 男子 古賀 かおり 090-1519-3002
白水小
天神山
 
17:00~19:00
17:30~19:30
天神山クラブ 女子 山﨑 真弓 090-1086-8589
白水小
天神山
 
17:00~19:00
17:30~19:30
春日東
HEAT SPIRITS
男子
久富 優子 090-7291-3926 春日東小
17:00~19:00
15:00~17:00

グランドゴルフ協会西島 402-4511(080-1793-3947) 

グランドゴルフ協会

シニアのスポーツは何と言ってもグラウンドゴルフ。軽度で出来、生涯スポーツの普及や健康増進に役立ちます。
年間14回の大会もあり人としての向上が期待される誰でも出来るスポーツです。

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
桜ヶ丘愛好会 渡辺 恭子 586-6644 桜ヶ丘
公民館前広場
月~金
(日・祝日を除く)
夏:8:00~10:00
冬:8:30~10:00
春日原ふくふく会 坂本 鴻 573-6298 春日原
南公園
9:00~11:00
春日若水会 吉原 繁人 090-5472-7703 下の川公園
火・金夏 8:30~10:30
冬 9:00~11:00
宝町 田中 康夫 574-4016 宝町公園
光町公園
月~土8:30~9:30
大谷グラウンド・ゴルフクラブ 平川 澄子 090-9495-1795
スポーツセンター
大谷小
月・木9:00~11:00
第2・4土8:30~10:30
小倉東 土肥 由夫 090-4997-5265 若葉台
中央公園
月~金4~10月 10:30~12:00
11~3月 10:00~11:30
小倉 東 光則 080-5790-7462
小倉中央公園
スポーツセンター
 
月・木・土9:00~11:00
水・金9:00~11:00
(7月・8月休み)
天神山 石橋 高澄 080-2730-2597 天神山小
上段
毎日9:00~11:00
白水池同好会 深見 康彦 573-6432
白水池第2児童公
スポーツセンター
9:00~11:00
水・木9:00~11:00
白水ヶ丘 鏡山 俊明 080-6412-5967 白水ヶ丘
中央公園
月~土9:00~11:00
下白水南 美口 勇 591-6441 下白水南
児童公園
月・水・金夏 8:30~10:30
冬 9:00~11:00
下白水北 柴田 俊太郎 090-1973-7876 下白水
第2公園
月・水・金夏 8:30~10:30
冬 9:00~11:00
上白水 芝 香津子 070-7586-5845 上白水公園
スポーツセンター
火・水・金
月又は水
9:00~11:00
昇町 山内 耕臓 090-9566-0109 北スポーツセンター
水~金9:00~11:00
松ヶ丘同好会 矢野 仁志 080-2707-4054 松ヶ丘南公園
毎日
5・6・9・10月8:30~10:30
11~4月9:00~11:00
塚原台 花田 英勝 595-0213 塚原台
第1公園
月・水・金9:30~12:00
大土居同好会 柳井 昭男 592-3038 大土居公園
月~土8:30~10:30
紅葉ヶ丘愛好会 山下 幸造 585-4022
紅葉ヶ丘第2公園
スポーツセンター
月・水・木・土9:00~10:30
(日祝日除く)
火・金
平田台 西島 敏昭 402-4511 春日運動広場下段
月~金
(日・祝日を除く)
8:30~10:30
惣利 須田 静雄 595-6448 惣利公民館
グラウンド
月~金
(日・祝日を除く)
8:30~10:30
日の出同好会 田中 奎子 558-1937 日の出
ふれあい公園
月・水・金8:30~10:30
弥生 服部 浩治 582-5798 須玖南親水公園
北スポーツセンター
9:00~11:00
月・金
須玖南同好会 岡田 博親 574-9372
北スポーツセンター
須玖南公園
月・木9:00~11:00
須玖北 福田 澄子 090-3663-3926
北スポーツセンター
中の島公園
9:00~11:00
岡本 佐藤 美千代 591-0096
北スポーツセンター
岡本公園
火・水9:00~11:00

ゲートボール連合会 高尾 090-9797-7172

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
岡本 吉村 厚生 581-3682 岡本公園
毎日
(金曜日除く)
8:30~
若葉台 村上 偉人 501-1046 若葉台西公園
テニス場
土・日・祝日
惣利 宗像 一郎 596-8695 惣利公民館前広場 日・祝日を除く
日の出 山本 幸四郎 501-7087 日の出公民館前 問合せ
須玖南 道原 義信 586-3096 須玖南公民館前 日・祝日・水曜除く
春日68 波多江 正美 591-8648 問合せ

テニス協会秋吉 090-2390-4311

本協会はクラブ数11を擁するテニス愛好者の集まりです。
大会などの活動状況は春日市テニス協会のホームページでご覧いただけます。 お問合せは各クラブへお願いします。

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
オレンジテニスクラブ 井上 明徳 090-2513-8441 スポーツセンター

9:00~11:00
勤労青年テニスクラブ 川西 智之 585-4266 スポーツセンター

19:00~21:00
春日木曜会テニスクラブ 田中 正 501-7286 スポーツセンター
19:00~21:00
春日フレッシュテニスクラブ 武田 勝樹 080-8375-0079 スポーツセンター

13:00~15:00
ラブオール 松隈 常雄 571-2264(090-5942-9991) スポーツセンター
11:00~13:00
春日市テニス同好会 榎田 洋介 585-4239 スポーツセンター
10:00~12:00
春日硬式テニスクラブ 白石 正彦 090-6299-8832 スポーツセンター
10:00~12:00
航空春日テニスクラブ 伊藤 信輔 090-1556-5472 スポーツセンター 随時
グレイステニスクラブ 児玉 齊 090-4583-3252 スポーツセンター

9:00~11:00
春日スプリングス 藤﨑 達也 090-2854-6181 スポーツセンター
19:00~21:00
9:00~11:00
春日サジクラブ 廣田 敏郎 090-8627-3562 スポーツセンター

16:00~18:00

弓友会 佐藤 287-3068

弓友会

本会は、春日市に居住、通勤する18歳以上の弓道を愛する老若男女が集う会です。
個々の目標に向かって、日々心身の鍛錬、基本動作・射法射技の研鑽に励んでいます。

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
弓友会 佐藤 順子 090-5297-5293 スポーツセンター
弓道場
随時

ラグビーフットボール協会 佐藤 090-1469-9868

ラグビーフットボール協会
団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
春日リトルラガーズクラブ 井村 仁志 090-2394-4671 春日公園
子ども広場
9:00~13:00
春日リトルラガーズクラブ・Jr 井村 仁志 092-936-1285 春日公園
子ども広場
13:00~17:00
9:00~13:00
リリーズ 井村 仁志 092-936-1285 春日公園
子ども広場
13:00~17:00
9:00~13:00

少林拳連盟 稲永 595-0112

少林拳連盟

小中高校生から一般拳士それにパパママ拳士と幅広い年齢層の拳士達が一緒に辛い稽古を笑顔に変えて少林拳カンフーを練習しています。
護身・足腰鍛錬・柔軟性・身体能力向上

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
少林拳 春日 稲永 勝英 595-0112
南中体育館
惣利公民館
南中武道場
19:00~21:00

水泳連盟 酒井 宏貴 090-5942-9356

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
アクアビクス同好会 森部 洋子 090-8833-7250 温水プール
11:00~12:00
春泳会 酒井 宏貴 090-5942-9356 温水プール
19:30~21:00
サンクソルダ 楠本 潤 080-4284-4550 温水プール
19:40~20:40
活行会水中ウォーキング 森野 文子 092-573-6460 温水プール
11:30~12:30
13:30~14:30
F・T・C 岡部 隆夫 582-5893(090-9721-6585) 温水プール 随時
金魚クラブ 堀本 陽子 090-2505-9518 温水プール
17:15~18:15
めだかクラブ 澤本 理恵 080-1725-9157 温水プール
15:45~16:45
15:45~17:15
クラブキッズ25 濵﨑 友子 090-2086-6937 温水プール
17:45~18:45
らっこくらぶ 馬城 沙弥香 090-4659-5046 温水プール
15:45~16:45
KSA 岡部 隆夫 582-5893(090-9721-6585) 温水プール 随時

野球連盟 香月 571-2817(090-8512-8571)

野球連盟
団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
大谷野球部 上田 義弘 585-8530
日通59 大曲 博幸 585-4357
海王座 香月 隆市 571-2817
遊BIG 蓑田 翔 070-7587-7770
レパーツ 末安 幸大 080-6450-4225
ケンスポーツ 古賀 健介 090-9586-6619
アタックス 榊原 正和 090-8688-8004
TRIPLE THREE 坂本 昌隆 090-5028-6183
トップチャ―マンズ 那良 龍太統 090-4584-6795
春日市サパティアード 森山 正敏 572-7876
大野城シニア野球クラブ 河北 則正 596-8885
春消フェニックス 吉本 哲也 584-1191
福岡ウエストジャパン
・オーシャンズ
月岡 一成 724-6327
ソディアック 野元 修 090-8200-0050
HOT POINTS 三宅 裕太 080-4696-4716
福岡じゃけんず 高木 多聞 090-8661-6007
ナインクラブ 徳永 周平 090-5724-7525
Super Platonics 境 哲也 090-3016-6216
BLACK F0G 末永 聡 080-5209-0350

ソフトボール協会 日高 090-2581-5871

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
ファイヤーズ 大内田 常夫 070-7651-8062
上白水ライオンズ 姫野 秀則 070-7487-5208
春日早朝 F 糸山 誠 090-8915-1388
春日原クラブ 吉川 幸子 090-3606-7293
千歳レッズ 橋口 和浩 573-3944
下白水 廣田 謙二 591-2175
クラッシャーズ 浦元 義徳 592-8717
090-3013-9203
天神山ソフトクラブ 溝口 修司 572-1967
090-3416-9719
シグナルズ 石川 貴文 080-1790-1777
塚原台クラブ 福田 隆二 090-3075-4498
Yメッツ 森  立木 581-8722(090-1194-9769)
日の出・サンビオ 小野 憲治 573-5775(090-7456-9088)
須玖ソフトクラブ 内野 光男 090-1972-7466
松ヶ丘
ソフトボール同好会
西窪 紀男 595-6677
エバーライフ桜ヶ丘 永石 傅 581-1854(090-8409-5143)
セントレ 高橋 良雅 501-4375
KSG・STARS 藤井 良介 080-3907-8439
下白水実年
ソフトボール部
杉山 和正 585-7254(090-3604-5967)
連合クラブ 浦元 義徳 592-8717(090-3013-9203)
小倉実年
ソフトボール
江嶋 政德 574-9236(090-1081-3595)
シニア大和クラブ 亀谷 正 090-5728-6223
白水池実年
ソフトクラブ
大川内 進 080-6451-0302
桜ヶ丘シニア
ソフトボールクラブ
宮原 正和 579-2731(090-2708-8832)
平田台
ソフトボールクラブ
國広 勇 090-5725-6858
ワカバスターズ 宮本 敬五 591-5617(090-6292-6576)
春日原
ソフトボールクラブ
深江 義久 585-1151(090-3662-2342)
光ソフトボール
愛好会
森山 正敏 090-5475-3847
若葉台
ブルーサンダース
末永 哲士 090-1879-2563 春日東小
18:00~20:00
17:00~19:00
13:00~15:00
上白水
ジュニアライオンズ
田中 洋介 090-2253-1449 春日西小
17:00~19:00
10:00~12:00
小倉第二
ジュニアソフト
竹松 利茂 090-2253-1449
090-9493-1674
春日小
 
大谷小
17:00~19:00
13:00~15:00
審判部 今里 征男 090-2390-1283

ソフトテニス連盟 横山 596-0947(080-5243-2166)

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
ウインディークラブ 東 真弘 586-9445 スポーツセンター

19:00~21:00
春日中学生
ソフトテニスクラブ
宮本 隆行 582-6286 スポーツセンター
19:00~21:00
春日ジュニア
ソフトテニスクラブ
横山 清久 596-0947 スポーツセンター
18:00~20:00
17:00~19:00
福岡ソフトテニスリバース 山下 晋司 090-8839-7556 スポーツセンター
14:00~15:00
15:00~16:00

ボウリング協会 松元 585-5598 (090-8405-1157)

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間
春日市ボウリング協会 松尾 康由 502-0205 フラワーボール 月例会第1日曜 10:30~

スポーツ少年団浦田 558-0294(080-4280-3644)

団体(クラブ)名 代表者氏名 電話番号 練習会場 練習日・時間 備考
大谷スポーツ少年団 勝亦 英樹 090-4581-5162 春日野小グラウンド
17:00~19:00
15:00~17:00
ソフトボール
春日原スポーツ少年団 渡邉 義伸 080-3972-9175 春日原小グラウンド
17:00~19:00
15:00~17:00
ソフトボール
小倉第一スポーツ少年団 小宮 健太郎 080-5218-5510 春日小グラウンド
17:00~19:00
15:00~17:00
ソフトボール
須玖第三スポーツ少年団 松﨑 勇二 080-5283-8522 春日北小グラウンド
17:00~19:00
15:00~17:00
ソフトボール
千歳ビクトリーズ 宮﨑 崇 090-5080-7201 春日東小グラウンド
17:00~19:00
15:00~17:00
ソフトボール
1月-2月
木(17-19)土(15-17)日(9-11)
天神山スポーツ少年団 江藤 義和 090-5473-9531 天神山小グラウンド
17:00~19:00
15:00~17:00
ソフトボール
日の出ホークススポーツ少年団 田中 直子 090-7153-5765 日の出小グラウンド
17:00~19:00
13:00~15:00
ソフトボール
紅葉ヶ丘スポーツ少年団 西岡 洋一郎 090-8662-5659 春日南小グラウンド
17:00~19:00
15:00~17:00
ソフトボール
1月-2月
木(17-19)土(15-17)日(10-12)
春日西小ソフトボールクラブ
スポーツ少年団
合力 勲 573-2240
090-9563-4429
春日西小
17:00~19:00
15:00~17:00
ソフトボール
ちくしベースボールアカデミー 櫟原 弘巳 090-2084-8457 北スポーツセンター
17:00~19:00
15:00~17:00
野球
春日少年野球 垣副 洋次 090-7475-9867
スポーツセンター
北スポーツセンター
春日野小グラウンド
17:00~19:00
9:00~11:00
野球
春日リトルウイングス 野球
福岡春日ボーイズ
(中学生)
井川 英也 501-0123
090-6637-3699
西野球場
 
北スポーツセンター
19:00~21:00
11:00~13:00
野球
筑紫エンデバーズ
(中学生)
若松 一喜 090-2642-2173 西野球場
19:00~21:00
野球
春日ジュニアバレーボールクラブ 澤井 美里 558-6945
090-1195-6198
大谷小
17:30~19:30
9:30~11:30
バレーボール
春日フレンズバレーボールクラブ 宮崎 洋一郎 502-5078
090-9593-6512
春日東小
 
春日小
17:30~19:30
9:00~11:00
バレーボール
天神山ジュニアバレーボールクラブ 泉 由奈 080-2716-9331 白水小
17:00~19:00
17:30~19:30
バレーボール
少林寺拳法スポーツ少年団 鷲巣 信男 595-2666
090-3603-7921
春日南中

19:00~20:00
少林寺拳法春日西スポーツ少年団 藤本 光輝 502-5017
090-9792-1797
春日西中


19:30~21:30
春日第一(リーダー会) 金子 修平 090-5295-5696 未定 不定期